Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS

Казенное общеобразовательное учреждение
Воронежской области
«Борисоглебский кадетский корпус»

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Областной семинар-практикум в г.Боброве
16:25
Областной семинар-практикум в г.Боброве
8 апреля 2022 г. специалисты Службы по устройству детей в семью КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус» приняли участие в областном семинаре-практикуме «Родительство, как важнейший фактор успешности замещающий семьи», который проходил на базе КОУ ВО «Бобровская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». С приветственным словом к участникам семинара выступила директор школы-интернат Брызгалина В.В. Право открытия предоставили советнику отдела защиты прав детей департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Сазоновой Т.А. , которая подвела итоги работы Служб по устройству детей за 2021 год.
Специалисты Службы психологической и педагогической поддержки замещающих семей подготовили выступления и тренинги на тему семинара: «Основы ответственного родительства», «Правовая ответственность замещающих родителей», «Психологические особенности родительской ответственности», «Единая форма оценки ребенка и замещающих родителей», а также педагог дополнительного образования Артемьева Л.В. подготовила и провела мастер-класс «Пасха пахнет миром!».
Порадовала тёплая обстановка, высокий уровень организации, профессионализм и практический подход специалистов. Информация, полученная на семинаре очень полезна для работы с замещающими семьями. Особое впечатление произвели упражнения «Связующая нить», «Щит» и другие.
Очень понравился мастер-класс по изготовлению пасхального цыпленка, что дало возможность использовать его на своих занятиях с детьми из замещающих семей.
Выражаем благодарность организаторам за проведение семинара! Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм специалистов Службы!


Категория: Новости службы | Просмотров: 175 | Добавил: admin