Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS

Казенное общеобразовательное учреждение
Воронежской области
«Борисоглебский кадетский корпус»

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Май » 17 » Круглый стол «Актуальные проблемы в воспитании детей в замещающей семье»
11:49
Круглый стол «Актуальные проблемы в воспитании детей в замещающей семье»
14 мая на базе Службы по устройству детей в семью состоялся круглый стол для семей и кандидатов в замещающие родители «Актуальные проблемы в воспитании детей в замещающей семье». В ходе круглого стола были рассмотрены очень важные вопросы, касающиеся воспитания детей. Социальный педагог Каньшина Е.А. обсудила с участниками «Особенности социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приёмных семьях», были даны рекомендации по успешной адаптации ребёнка в семье, образовательных учреждениях.
О роли генетики в развитии детей, рассказал педагог-психолог школы приемных родителей Таланов А.А., сформировав представление о том, что генетика – не приговор! «Секреты родительской успешности» раскрыла Малыхина Г.А., познакомив с различными методиками, направленными на коррекцию детско-родительских взаимоотношений. Учитель-логопед Лаптева И.В. познакомила участников семинара с образовательной онлайн-платформой SLOGY.RU, как одним из методов повышения эффективности коррекции речевых нарушений детей с дислексией.
Завершающим этапом мероприятия стало торжественное вручение кандидатам в замещающие родители Свидетельств о прохождении курсов Школы приёмных родителей!




Категория: Новости службы | Просмотров: 171 | Добавил: admin