Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS

Казенное общеобразовательное учреждение
Воронежской области
«Борисоглебский кадетский корпус»

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2023 » Июль » 17 » Региональный фестиваль приемных семей «Рожденные сердцем»
09:37
Региональный фестиваль приемных семей «Рожденные сердцем»
С 11 по 14 июля в с.Пески Поворинского района Воронежской области проходил региональный фестиваль приемных семей, организованный клубом приемных семей Воронежской области «Рожденные сердцем». Этот фестиваль стал настоящим праздником для его участников, которые получили множество позитивных эмоций, завели новые знакомства и посетили увлекательные мероприятия.
Одними из организаторов этого яркого события стали специалисты Службы по устройству детей в семью КОУ ВО "Борисоглебский кадетский корпус». Эти дни прошли под лозунгом «Этот мир мы дарим детям!». Педагоги подготовили интересный мастер-класс под названием «Мир фантазий» специально для самых маленьких участников фестиваля. Ведущая мастер-класса, опытный учитель-логопед Лаптева Ирина Валерьевна, создала волшебную атмосферу и помогла детям раскрыть свою фантазию и творческий потенциал.
Для подростков в возрасте от 12 до 18 лет была проведена захватывающая игра, организованная директором школы развития лазерного боя г.Борисоглебска Караваевым Антоном Алексеевичем. Эта игра стала настоящим испытанием для молодых участников, которые научились вести лазерный бой и применять стратегическое мышление. Каждый из них получил незабываемые впечатления и новые навыки.
Фестиваль включал в себя не только мероприятия для детей. Организаторы предусмотрели время для родителей, чтобы они могли немного отдохнуть и насладиться приятной компанией, а так же пополнить свою «педагогическую копилку» новыми знаниями в воспитании детей. Замещающие родители посетили заседание «Киноклуба», проведённое специалистами службы, включая Малыхину Галину Алексеевну и Каньшину Екатерину Анатольевну. «Киноклуб» был посвящён современным мультфильмам по рассказам А.П. Чехова. Родители получили возможность посмотреть интересные мультфильмы и обсудить их воспитательный потенциал, обменяться своими взглядами и эмоциями от просмотра.
Также необходимо отметить вклад волонтерских клубов Борисоглебского центра «Социальной адаптации молодежи», которые организовали увлекательное путешествие в поисках хорошего настроения в квест-игре «Морское путешествие». Они провели участников фестиваля через различные испытания и загадки, чтобы найти сокровище – хорошее настроение. Эта игра стала настоящим хитом среди участников, и все они провели время с удовольствием и весельем.
В целом, региональный фестиваль приемных семей в Поворинском районе с.Пески стал замечательным событием, которое объединило детей, подростков и их родителей. Благодаря проведённым мероприятиям, все они получили возможность провести время с пользой, насладиться общением и создать новые воспоминания. Организаторы данного фестиваля сделали все возможное, чтобы участники получили незабываемый опыт и ощущение принадлежности к большой дружной семье приемных родителей.








Категория: Новости службы | Просмотров: 116 | Добавил: admin