Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS

Казенное общеобразовательное учреждение
Воронежской области
«Борисоглебский кадетский корпус»

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Профориентационное занятие для подростков «Взгляд в будущее»
14:21
Профориентационное занятие для подростков «Взгляд в будущее»
Выбор профессии – первый шаг школьника к самостоятельной жизни, от которого зависит, как сложится дальнейшая судьба. Сделать этот выбор очень нелегко, ведь необходимо быть внутренне готовым и уверенным в том, что шаг делается в нужном направлении. Для того, чтобы не совершить ошибку, необходимо научиться разбираться в особенностях профессиональной деятельности и специфике профессий. Данной актуальной теме и было посвящено профориентационное занятие для подростков из замещающих семей «Взгляд в будущее», которое организовали и провели специалисты Службы по устройству детей в семью КОУ ВО «Борисоглебский кадетский корпус».
На занятии присутствовали люди, которые добились успехов в своей профессиональной деятельности и чьи профессии востребованы на рынке труда России. Своим профессиональным опытом поделился сотрудник Борисоглебского отдела Союза десантников Журихин Дмитрий Николаевич, капитан внутренней службы МЧС, начальник караула Чапчуров Михаил Владимирович, начальник АШ «ДОСААФ РОССИИ» Янков Анатолий Васильевич, фармацевт ООО «Контур» Коробова Людмила Анатольевна.
В ходе занятия были рассмотрены типичные ошибки в выборе профессии, формула выбора профессии, рейтинг самых востребованных профессий России.
Все присутствующие пришли к единому мнению о том, что к профессиональному выбору необходимо относиться серьезно и ответственно.









Категория: Новости службы | Просмотров: 352 | Добавил: admin