Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствуем Вас, Гость! Регистрация RSS

Казенное общеобразовательное учреждение
Воронежской области
«Борисоглебский кадетский корпус»

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Фотоистория “Мой комсомол”
14:05
Фотоистория “Мой комсомол”
Совсем недавно наше ДЮОО «Кадеты» вместе со всеми детскими организациями и объединениями праздновали 100-летие комсомола. Мы провели много мероприятий к этому юбилею: и фестивали, и конкурс рисунков, и торжественное построение.



С 1918 года начались боевые и трудовые подвиги комсомола. Комсомольцам доверялось строительство БАМа, Турксиба, освоение целинных земель, других строек. В рядах комсомола выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества, людей с вечно юными сердцами. Я хочу рассказать вам одну историю об удивительном человеке – Деменчуке Олеге Александровиче, который работает в нашем кадетском корпусе и занимает должность заместителя директора по безопасности образовательного процесса. Это удивительно добрый, отзывчивый и сердечный человек, который всегда поможет в трудной ситуации, найдет слова поддержки и понимания.





И всё потому, что в детстве он был активным пионером, являлся председателем Совета отряда, а затем в комсомольской организации и в Калининградском мореходном училище комсоргом. За активную и плодотворную работу не раз был награждён грамотами и дипломами.
Неоднократно посещал лагеря пионерского и комсомольского актива, в том числе «Орлёнок» и «Зеркальный». Активно трудился в стройотряде «Янтарь», где был комсоргом. Олег Александрович всегда за справедливость, умеет отстаивать свою жизненную позицию, с удовольствием делится своими воспоминаниями и жизненным опытом, помогает нам воспитывать в себе качества, которые были присущи всем пионерам и комсомольцам: честность, трудолюбие, оптимизм и веру в завтрашней день.





Категория: Новости школы | Просмотров: 495 | Добавил: admin